Важно Три правила для новичков в айкидо.

В айкидо, как и в любом другом боевом искусстве Японии, принято различать 3 истины, о которых всем желающим посещать секцию обязательно нужно знать.

✔1. В первую очередь речь идет о дисциплине. На самом деле мастера отзываются об этом аспекте как об одном из основополагающих, ибо, по их мнению, без нее в боевых искусствах не добиться прогресса и успеха.
Таким образом, тренировочный процесс в айкидо всегда четко организован, инструктор дает четкие команды, которые его ученики должны выполнять оперативно и качественно – в совокупности можно рассчитывать на положительные результаты от занятий.

✔2. Второе обязательное требование к потенциальным ученикам айкидо заключается во внимательности. Здесь помимо старания необходимо максимально внимательно следить за собственными движениями, внимать все сказанное и показанное тренером. Также не помешает обращать взор на более опытных и продвинутых учеников, дабы перенимать у них лучшие качества.

✔3. В действительности вы должны прогрессировать от занятия к занятию, причем это уметь заметить подобный прогресс крайне важно, так как речь идет как не крути о дальнейшей мотивации в айкидо. Уже было сказано несколько слов о стараниях, сейчас остановимся на этом несколько детальнее. Вы можете рассчитывать на хороший результат только при должной самоотдаче. Самым главным в этом понятии является такое качество как самодисциплина. Суть в том, что если не отнестись к каждому из пунктов максимально серьезно, то тренировки айкидо вряд ли станут для вас чем-то вроде образа жизни, и вряд ли вы задержитесь в секции надолго.

👉 Идет запись в детскую секцию айкидо. Хотите присоединиться или появились вопросы обращайтесь! Телефон: 8-914-882-70-38 Чокан Владимир Михайлович. +7 (902) 577-65-77 Крылов Анатолий Борисович .