Польза айкидо для детей

✅Физическое развитие. Как и любое боевое искусство, айкидо улучшает физическую форму ребенка, повышает его выносливость, совершенствует растяжку и укрепляет опорно-двигательный аппарат. К тому же, дети, занимающиеся айкидо, могут похвастаться практически идеальной осанкой.

✅Координация, мелкая моторика, контроль над телом и — самое главное — умение безопасно падать: все эти навыки пригодятся вашему ребенку не только на татами, но и вне его.

✅В айкидо пристальное внимание уделяется не только технике приемов, но и психологической (и даже философской) составляющей боевых искусств и образа жизни в целом. Занятия айкидо воспитывают в ребенке дисциплинированность, уважение к учителям, привычку не злоупотреблять силой и неконфликтность.

✅Умение защитить себя. Айкидо — это в первую очередь самооборона, и на нее направлены все приемы. Как уйти от удара или правильно его блокировать? Что делать, если нападающий крупнее и сильнее? Как выбраться из захвата? Какие точки помогут быстро и эффективно обезвредить противника? Занимаясь айкидо, ребенок научится этим вещам и всегда сможет себя защитить.

✅Социализация. Общение с другими ребятами и сенсеями, мальчиками и девочками, сверстниками и людьми старшего возраста делает ребенка более открытым и чутким, дают необходимый социальный опыт, а доброжелательная атмосфера партнерства помогает преодолеть неуверенность в себе.

Нам хочется чтобы у вас и ваших детей появилось желание овладеть изящным боевым искусством АЙКИДО! Мы сможем вам в этом помочь!
Дополнительные вопросы можно задать в Директ или по телефону 688740 (657776)

Занятия начнутся по расписанию с 1 сентября 2021г.
Пробное занятие бесплатно!🔥🔥🔥