Как проходят тренировки

Каждый родитель должен знать каким образом проходят тренировки, что они в себя включают. Сегодня речь пойдёт именно об этом!

Построение(Рэй).
Все занимающиеся садятся в определенном месте перед инструктором и делают приветственный поклон.
Разминка.
Начинается один из основных видов тренировки для детей, так как вначале любых занятие необходимо хорошо подготовить (сформировать) тело для тренировок. И для детей именно разминка и ОФП в первые месяцы занятий будут их основной тренировкой.
ОФП(общая физическая подготовка).
Может включаться как после разминки, во время неё, после разминки и в процессе основной части тренировки. Содержит в себе различные упражнения на улучшение и развитие силовых и скоростных качеств. Развивает выносливость и координацию. В детских и юношеских группах, могут использоваться различные дополнительные средства (прыгалки, набивные мячики, деревянные палки (дзё) и мечи (боккены), боксёрские лапы и пр.) которые инструктор считает нужным использовать во время своих занятий.
Отработка навыков правильной страховки (укеми).
Это то, с чего необходимо начинать занятия с детьми с первых тренировок. Это основа основ. Умение правильно и безопасно упасть, вырабатывается отдельными упражнениями, без которых не обходится ни одна тренировка.
Отработка базовых перемещений (аси сабаки).
В этой части происходит отработка базовых перемещений, движений по определённой траектории либо соло (один), либо в паре.
Работа в парах.
Происходит основная часть тренировки, где ребята, в зависимости от возраста, учатся делать те или иные приёмы. Для малышей, как правило, это очень простые упражнения и приёмы.
Отработка таких приёмов в детском возрасте может носить, чисто ознакомительный характер и только под наблюдением квалифицированного инструктора.
Заключительная часть. ОФП. Заминка.
Построение.