Хороших всем тренировок!

Доброго всем дня! Лето пролетело как один счастливый день. Детишки подросли, окрепли и их всё больше тянет на «подвиги». А подвиги лучше всего совершать под надзором опытного тренера и на мягком татами. Осталось определиться с выбором спортивной секции. А поскольку мы малы по возрасту, то выбор сужается. Конечно, присутствует определенный стереотип мышления, если мальчик, то единоборства. Ну а как без них…И вот тут начинаются терзания, что выбрать. По моему мнению не нужно ничего выбирать. Нужно взять чистый лист бумаги и написать, что я хочу для своего ребёнка, и удивительным образом выбор будет очевиден.
Итак, я выбрала айкидо для начала пути моего малыша. И на это у меня есть пять причин.
Во-первых, возраст настолько мал, что излишний травматизм пугает и совсем не нужен сейчас. Ребёнок еще не готов к преодолению себя. Единственный движок во всём это любопытство и доброжелательность мира к нему.
Во-вторых, чтобы учиться каким-либо единоборствам, необходима физподготовка, понимание своего тела в пространстве и хорошая страховка. Из личного опыта знаю, что здесь этому научат.
В-третьих, учится ударной технике «чтобы давать сдачи во дворе» несколько рано, по моему мнению. Намного важнее научить взаимодействовать с другими детьми и защищать себя без агрессии и нападения.
В-четвёртых, ребёнок должен хотеть идти на тренировку, а не боятся и придумывать «отмазки».
И пятая причина…самая главная. Нужен ответственный, доброжелательный и очень выдержанный тренер, к которому ребёнок пойдет и забудет про маму на целый час.
Всё это теперь у нас есть. И дружный ребячий коллектив, и детские «тусовки». А Владимиру Михайловичу Чокану хочу выразить своё восхищение за терпение и последовательность на тренировке. Меня, если честно, хватило бы минут на пятнадцать с ними.

Хороших всем тренировок!
Искренне с Вами, Татьяна.

diyi4dogkk868v_11jk13u